» » подскажите пожалуйста если мы у себя в гостинице дадим гостю визитку проститутки или журнал, это законно ? могут быть проблемы ?

подскажите пожалуйста если мы у себя в гостинице дадим гостю визитку проститутки или журнал, это законно ? могут быть проблемы ?


Вопрос №508 от 5-02-2016, 12:05 / Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста если мы у себя в гостинице дадим гостю визитку проститутки или журнал, это законно ? могут быть проблемы ?

Ответ юриста:
Ну, журнал вполне законно. А вот если дадите визитку проститутки, то это уже сводничество. В соответствии со ст. 226 УК РФ содержание притонов разврата, сводничество с корыстной целью, а равно содержание игорных притонов - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Возврат трудовой книжки должен быть произведен после того, как работник выполнит свои трудовые обязательства в течение двух недель с момента подачи... Читать далее...
Обжалование штрафа в суде является востребованной услугой нашей юридической компании. Ведь больше всего правонарушений ведут к административной... Читать далее...
Банкротство застройщика проводится для того, чтобы удовлетворить требования дольщиков. Для этого их включают в единый реестр требований кредиторов.... Читать далее...
Порядок расторжения государственных контрактов регулируется действующим законодательством Российской Федерации, а также Гражданским Кодексом.... Читать далее...