» » Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком?

Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком?


Вопрос №415 от 29-01-2016, 14:44 / Москва
я отработала 6 месяцев, теперь хочу взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 2,6 года, мне положена компенсация за проработанное время

Ответ юриста:
Да имеете право. ст. 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Вам нужно подавать заявление на предоставление выплат работодателю.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Услуги юриста по имуществу требуются как частным, так и юридическим лицам. Особенно востребованной помощь специалиста данного профиля является при... Читать далее...
Взыскание компенсации морального вреда является распространенным методом защиты прав и интересов граждан Российской Федерации. Любой из нас может... Читать далее...
Пожизненное наследуемое владение было широко распространено в СССР и перестало осуществляться практически с момента распада государства. Но при этом... Читать далее...
Юридическое сопровождение бизнеса является одной из самых востребованных услуг нашей компании. Помощь квалифицированного специалиста в этой правовой... Читать далее...