» » Должен ли возвращаться задаток в полной мере при расторжении договора?

Должен ли возвращаться задаток в полной мере при расторжении договора?


Вопрос №1689 от 2-08-2016, 11:52 / Москва
Можно ли бессудебно решить, казалось бы, простые проблемы: - в письме о расторжении Договора на услуги говорится "Вами внесён задаток", но ни слова о нём в Договоре нет. Отдельного документа (кроме квитанции) о задатке нет. Нарушены требования ст. 380. - далее они пишут, что моё заявление удовлетворено частично (расторжение Договора), но если это даже незаконный ЗАДАТОК, то он должен быть возвращён (ст. 381). Сумма этого платежа не возвращается

Ответ юриста:
Напишите претензию лицу (компании), с которой у Вас заключен договор, с требованием возврата денег. Рекомендуем воспользоваться помощью юриста в данном вопросе. Если требование в указанный Вами срок удовлетворено не будет, без суда не обойтись. В таком случае следует подать иск в суд и представить в качестве доказательства квитанцию, а также привлечь свидетелей, которые могут подтвердить передачу денег. В суде Вы можете добиться компенсации за причиненный ущерб.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Помощь юриста при составлении договора аренды является необходимой мерой, позволяющей произвести процедуру правильно, в соответствии с законом. Срок... Читать далее...
Помощь миграционного адвоката в наше время сложно переоценить. Ведь постоянное изменение законодательства, множество сложных процедур и обязательных... Читать далее...
Иногда возникает необходимость вернуть покупку в магазин. Это может произойти по причине не соответствия заявленным характеристикам, брака, нарушения... Читать далее...
Чтобы разобраться в том, как взять кредит под материнский капитал и рассмотреть условия его погашения, следует обратиться за консультацией к юристу.... Читать далее...