» » Могут ли два наследника получить общее свидетельство о наследстве?

Могут ли два наследника получить общее свидетельство о наследстве?


Вопрос №1687 от 1-08-2016, 18:05 / Москва
Два наследника хотят получить одно общее свидетельство о праве на наследство. Они должны подать нотариусу одно заявление о выдачи свидетельства за двумя подписями или два заявления - от каждого отдельно?

Ответ юриста:
В соответствии со ст. 1162 ГК России, одно свидетельство можно оформить. Но один наследник может действовать в ФРС только от своего имени, а от других наследников при наличии нотариальной доверенности от них. В таком случае появляются дополнительные расходы на оформление доверенности ( на две). Целесообразней будет подать заявление каждому и получить свое свидетельство на долю в наследстве.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Изготовление фальшивой документации в криминальном мире встречается довольно часто. А современные технологии и полиграфическая техника позволяет... Читать далее...
Нарушение моральных норм, к сожалению, в современном мире случается довольно часто. Все большее число детей подвергается преступлениям сексуального... Читать далее...
Иногда случается так, что ответственный налогоплательщик в вечном стремлении своевременно выполнять свои обязательства перед государством ошибочно... Читать далее...
Нередко в наш центр обращаются лица, которым необходима квалифицированная юридическая помощь и поддержка юристов по защите авторских прав. Учитывая... Читать далее...