» » Должен ли являться ребенок общим в случае подачи заявления на развод по месту жительства истца?

Должен ли являться ребенок общим в случае подачи заявления на развод по месту жительства истца?


Вопрос №1343 от 9-06-2016, 14:29 / Москва
В соответствии с п. 4 ст. 29 ГПК РФ истец может обращаться с иском о расторжении брака в суд по месту своего проживания, если при нем находится несовершеннолетний. Должен ли быть данный несовершеннолетний общим ребенком истца с ответчиком?

Ответ юриста:
Нет, данное требование относится к несовершеннолетнему ребенку истца. Кем является ему ответчик – роли не играет.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Для определения происхождения ребенка от определенного лица нужно пройти специальную процедуру, соблюдая порядок установления отцовства. Такая мера... Читать далее...
При ограничении трудоспособности гражданам присваивается инвалидность. Действующее законодательство РФ предусмотрело особые  условия труда... Читать далее...
Сокращение беременной является серьезным правонарушением руководителя предприятия по отношению к своему сотруднику. Многие из них пытаются сэкономить... Читать далее...
Помощь юриста в судебном процессе – это крайне важная мера, позволяющая вам защититься в соответствии со всеми нормами законодательства, действующего... Читать далее...