» » Может ли имущество быть совместно нажитым без регистрации брака?

Может ли имущество быть совместно нажитым без регистрации брака?


Вопрос №1097 от 19-04-2016, 21:20 / Москва
Жил с девушкой(не расписывались)!Она решила уйти и взяла мое золото на сумму 100 тыс. рублей!золото дарили родители(оно не нажитое)!Написал заявление участковому,через месяц дали отказ,якобы это гражданские дела,уголовного ничего нету!Обратился в прокуратуру там так же никакого ответа......Через знакомых узнал что на мое заявление она написала ответ.....Якобы золото мы нажили вместе она взяла чтобы продать и снять квартиру и она не против мне его отдать но уже как 3 месяца прошло и никто ничего мне не отдал.....подскажите как мне быть.......Есть смысл обращаться в Мировой суд?

Ответ юриста:
Золото не может быть признанно совместно нажитым имуществом, так как Вы не расписаны и такого имущества у Вас по закону быть не может. Подавайте заявление о краже в прокуратуру.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Имущественные споры при расторжении брака усложняют и без того непростые отношения собирающихся расторгнуть официальные узы супругов.... Читать далее...
Весной 2015 года в России был принят закон о реструктуризации ипотечного кредита. Такими действиями государство попыталось оказать поддержку... Читать далее...
 Убийство  является умышленным причинением смерти физическому лицу.   Статья 105 УК РФ  является законодательным основанием... Читать далее...
 Удержание налогов (НДФЛ) из заработной платы  физических лиц является обязательным изысканием, предусмотренным Законодательством РФ.... Читать далее...