» » Признание завещания недействительным

Признание завещания недействительным

Признание завещания недействительным

Признание завещания недействительным является одним из самых сложных дел в юриспруденции. Ведь оспорить этот документ без главного свидетеля, который на этот момент уже умер, действительно задача не из лёгких.

Право распорядиться имуществом по своему желанию имеет каждый гражданин Российской Федерации. Но если у вас возникли сомнения по поводу действительности документа, то можно попробовать доказать это в суде. Для этого нужно заручиться поддержкой опытного юриста нашей компании, который основываясь на нормах законодательства, действующего на территории нашего правового государства, сможет отстоять ваши интересы в этом деле.

Причины признания завещания недействительным

Завещание, как и любой другой официальный документ, имеет свой порядок составления, указанный в законодательстве. Гражданин, имеющий желание передать право распоряжения своим имуществом в случае своей смерти, должен составлять документ собственноручно, другие варианты не допустимы. Если же человек, в силу объективных причин, не в состоянии этого сделать, то бумаги с его слов составляет нотариус. При этом, обязательным условием является присутствие третьего незаинтересованного лица в качестве свидетеля. Без его подписи документ будет считаться недействительным.

Также, добиться признания судом завещания недействительным можно в том случае, если его составитель не достиг совершеннолетия или признан государством недееспособным.

Порядок признания завещания недействительным

Если вы считаете, что ваши права при составлении были нарушены, вы можете подать заявление о признании завещания недействительным. Затем, в ходе судебного заседания, нужно будет предоставить документы, которые подтвердят вашу правоту и использовать правильную тактику для отстаивания своих интересов.

Квалифицированный адвокат нашей юридической компании, который имеет огромный опыт ведения подобных дел и знает сроки признания завещания недействительным, сможет защитить ваши права и восстановить справедливость законными методами, полагаясь на свой профессионализм.

Для того чтобы разместить свой вопрос в данном разделе, заполните данную форму
Укажите время для связи с Вами:
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
  К сожалению не всегда предоставление коммунальной услуги соответствует цене, которую вынуждены платить жильцы многоквартирных домов. Всё чаще... Читать далее...
Одним из самых популярных средств защиты от непредвиденных ситуаций при движении на автомобиле выступает оформление полиса КАСКО, поскольку именно он... Читать далее...
В настоящее время действие программы по выдаче жилищных сертификатов ВОВ и вдовам военнослужащих продолжается. Солдатам, командному составу и... Читать далее...
Налоговые споры – это ситуации, при которых налогоплательщиком отвергается мнение налоговых инспекторов в отношении того или иного вопроса. По сути... Читать далее...